Главная > Экономика

Мэрия Тольятти озабочена инвестиционной привлекательностью города

16 октября, 12:58 Экономика

Утверждена муниципальная программа «Повышение инвестиционной привлекательности и создание условий для инновационного развития городского округа Тольятти на 2014 – 2016 годы».

В задачи программы входит разработка и реализация мер маркетинга территории и имиджевой политики, разработка пакета информационной поддержки и освещения результатов инвестиционной деятельности и инвестиционного потенциала. На ее реализацию город планирует выделить 21,1 млн. рублей. В частности, в 2014 году будет выделено 8,3 млн. рублей, в 2015 – 6,5 млн. рублей, в 2016 – 6,3 млн. рублей. Ожидается, что благодаря повышению инвестиционной привлекательности Тольятти увеличатся объемы инвестиций в основной капитал по крупным и средним предприятиям, вырастет количество малых предприятий, повысится рейтинг инвестиционной привлекательности города среди муниципальных образований РФ.

Кроме этого, должна быть создана система управления социально-экономическим развитием Тольятти, а также обеспечен рост доли продукции инновационного характера в общем объеме отгруженных товаров собственного производства. Заказчиками программы являются: департамент экономического развития, департамент градостроительной деятельности, ДУМИ, департамент информационных технологий и управление международных и межрегиональных связей.

Владимир Мишанин