Главная > Спорт

LADA Sport LUKOIL готовится к финальным этапам WTCC-2013

16 октября, 13:59 Спорт

Чуть больше двух недель остается до завершающих этапов Чемпионата мира по турингу-2013, в котором принимает участие единственная российская команда LADA Sport LUKOIL на автомобилях LADA Granta Sport.

Уже в конце октября пилоты Джеймс Томпсон и Михаил Козловский прилетят в Шанхай, где 2-3 ноября на автодроме, принимающем Гран-при Формулы-1, состоятся заезды WTCC. Скоростной шанхайский трек длиной 5,4 км был открыт в 2004 году. Для соревнований Мирового туринга это будет второй визит на автодром Shanghai International Circuit.

Финал WTCC-2013 традиционно пройдет в Макао и он обещает стать самым зрелищным этапом в календаре этого года – на старт выйдет рекордное количество автомобилей – 34. Городскую трассу в Макао все пилоты WTCC называют самой сложной. «Circuito da Guia» — очень скоростной и длинный трек (6,1 км), где много «закрытых» поворотов, и практически отсутствуют зоны безопасности – это отличительная черта многих городских автодромов, но именно в Макао, где автомобили развивают скорость свыше 260 км/ч, такие характеристики трассы предъявляют гораздо больше требований к пилотам.

Перед финальной серией этапов чемпионата LADA Sport LUKOIL также проведет трехдневные тесты на автодроме Маньи-Кур (Франция). Команда продолжит испытания новых элементов конструкции для версии LADA Granta Sport под требования технического регламента 2014 года.

Александр Киров