Главная > ЖКХ

Тольяттинские УК-самовольщики пытаются оправдаться перед жителями управляемых домов

18 октября, 11:24 ЖКХ

Руководители недобросовестных управляющих компаний в Тольятти пытаются снять с себя ответственность за последствия самовольного неквалифицированного подключения своего жилого фонда к системе централизованного теплоснабжения.

О том, что самовольная деятельность по подключению жилых домов нанесет вред теплоснабжению Центрального района руководство Территориального управления по теплоснабжению г.Тольятти проинформировало мэрию города и Жилищную инспекцию еще 4 октября. Именно тогда были зафиксированы первые факты самовольных подключений со стороны УК-должников. В частности, три управляющие компании-должника Центрального района Тольятти – ООО УК №3, ООО УК «Стандарт ЖКХ» и ООО УК «Жилищный сервис» — самовольно подключили значительную часть своего жилого фонда к системе централизованного теплоснабжения. Большой объем самовольного подключения, а это порядка 400 многоквартирных жилых домов, привел к нарушению зимнего режима работы теплосети в этом районе, существенно ухудшив качество теплоснабжения, как для потребителей компаний-самовольщиков, так и для тех организаций, которые своевременно получили разрешение на пуск тепла.

«Качественное теплоснабжение потребителей возможно обеспечить лишь при штатном режиме работы теплосети. Для этого сам процесс подключения должен был вестись по согласованному с мэрией графику и при участии наших специалистов. Но отдельные коммунальные менеджеры решили, что могут сделать все самовольно, и нанесли вред теплоснабжению тольяттинцев», — отметил директор Территориального управления по теплоснабжению г.Тольятти Юрий Гребенников.

Информация о вредоносности самоуправных действий руководителей ООО УК №3, ООО УК «Стандарт ЖКХ» и ООО УК «Жилищный сервис» направлена в адрес главы г.о.Тольятти Сергея Андреева, руководителя Управления жилищно-коммунального хозяйства Центрального района Александра Павлова и депутата Самарской губернской думы Александра Дроботова.

В настоящий момент специалисты ТУТС г.Тольятти готовы оказать квалифицированную помощь по регулировке режима работы тепловых сетей управляющих компаний.

Александр Киров