Главная > Экономика

ОЭЗ «Тольятти» была представлена на выставке-форуме «Автопром. Автокомпоненты»

18 октября, 12:09 Экономика

Выставка была организована по инициативе Правительства Самарской области при поддержке Министерства промышленности и торговли РФ и ОАО «АВТОВАЗ» и проходила 15-17 октября в УСК «Олимп».

На форуме обсуждался ряд инициатив и программ автомобильной отрасли федерального и регионального значения, включая актуализированную национальную стратегию развития автопрома, программу локализации и повышения конкурентоспособности автокомпонентных предприятий.

«Автопром. Автокомпоненты» — единственный специализированный форум в Самарском регионе, в котором принимают участие представители автомобильных компаний, поставщиков, инжиниринговых фирм, зарубежных организаций и кластеров.

Особая экономическая зона «Тольятти» является его постоянным и активным участником. В этом году проект ОЭЗ был широко презентован в рамках деловой программы форума и выставки.

Руководитель филиала ОАО «ОЭЗ» в Самарской области Алексей Пахоменко выступил с докладом на пленарном заседании, представив ОЭЗ «Тольятти», как успешный пример эффективной локализации автомобильного производства в России. А также стал участником открытого заседания по вопросам автомобильного кластера, модератором которого был министр экономического развития, инвестиций и торговли Самарской области Александр Кобенко.

Большой интерес среди российских и зарубежных компаний имела экспозиция, размещенная на выставочной площади УСК «Олимп». В ходе ее работы проведена презентация проекта ОЭЗ среди заинтересованных участников, а также деловые переговоры с потенциальными инвесторами и партнёрами проекта.

Иван Чечушкин