Главная > Новости АВТОВАЗа Экономика

АВТОВАЗ впервые может возглавить иностранец

18 октября, 12:38 Экономика

Председатель совета директоров ОАО «АВТОВАЗ» Карлос Гон, зампред Сергей Чемезов и президент АВТОВАЗа Игорь Комаров на очередном заседании предложат кандидатуру Бо Андерсона на пост президента компании.

Ранее сообщалось, что И.Комаров подал заявление об отставке, которое будет рассмотрено на ближайшем заседании совета директоров. Временно исполняющим обязанности главы АВТОВАЗа стал вице-президент компании по финансам Олег Лобанов, сообщает официальный сайт АВТОВАЗА.

И.Комаров, по данным СМИ, переходит на работу в создаваемую Объединенную ракетно-космическую корпорацию, которую он должен возглавить.

Бо Андерсон возглавлял направление по международным закупкам GM. С апреля 2007г. по июнь 2009г. занимал должность вице-президента GM по глобальной политике закупок и развитию сети поставщиков. В июле 2009г. был избран председателем совета директоров ОАО «ГАЗ», сообщает РБК.

Трехлетний контракт Игоря Комарова с АВТОВАЗом истекает в ноябре. Волжский автозавод он возглавил в августе 2009г., в разгар экономического кризиса.

Иван Чечушкин