Главная > Общество

Тольяттинская молодежь будет учиться управлять людьми

18 октября, 12:57 Общество

В городе пройдут отборочные туры к Третьему Городскому молодежному турниру по управленческой борьбе.

К участию в соревновании приглашаются учащиеся высших учебных заведений Тольятти. Участники по двое будут при всех показывать свое умение вести переговоры и добиваться результатов за счет приемов управления ситуацией. В отборочных турах в рамках городского молодежного турнира по управленческой борьбе будет использована экспресс форма проведения поединков. Каждый из них длится 90 секунд, социальное «поле боя» задается какой–либо ситуацией конфликтного характера. Поединок начнется с ключевой фразы первого игрока, номер которого определяется жребием. Участники ограничены в своих действиях конкретной предысторией конфликта, заданной ситуацией, они не имеют права оспаривать заданного прошлого. Однако они свободны в конструировании будущего. Кроме того, запланированы поединки в классической форме. Основные отличия от экспресс-поединков: более сложная и многоролевая ситуация, наличие секунданта у каждого игрока, девять судей, возможность изменить роль, длительность поединка – 4 минуты.

По информации комитета по делам молодежи, ценность участия в турнире – возможность попробовать прожить любой из возможных сценариев, увидеть себя в любой роли, оценить свои возможности, сильные и слабые стороны, выработать навыки, определить зону своего ближайшего развития в рамках безопасного игрового полигона – игры. Учащиеся смогут сравнить себя с другими участниками, обменяться опытом, отработать навык публичных выступлений и умение владеть своими эмоциями, когда на тебя смотрят десятки людей, получить уникальную обратную связь о своей персональной управленческой технологии от судей, которые обеспечивают судейство поединкам на турнире и являются ведущими бизнесменами и руководителями в городе. Судить участников будут предприниматели и руководители тольяттинских компаний, представители органов власти и авторитетные бизнесмены города. Планируется, что турнир посетят более 50 собственников и руководителей бизнеса.

Участие в Третьем Городском молодежном турнире по управленческой борьбе бесплатное. Первый отборочный тур состоится 23 октября с 13 до 18 часов в Российской академии народного хозяйства и государственной службы (Степана Разина,23), второй — 25 октября с 13 до 18 часов в ТГУ (Белорусская,14). Третий отборочный тур пройдет 8 ноября с 13 до 18 часов в ПВГУС (Гагарина, 4). Место проведения четвертого отборочного турнира пока определяется. Финал состоится 15 ноября в УСК «ОЛИМП». Телефон для справок: 63-79-72.

Сергей Казаков