Главная > Культура

В Библиотеке Автограда пройдет выставка французского художника

21 октября, 12:36 Культура

25 октября в 18:30 «Альянс Франсез Тольятти» приглашает на открытие фотовыставки современного французского фотографа Гийома Герена, которая пройдет с 21 октября по 3 ноября в библиотеке.

Гийом Герен (Guillaume Gu?rin) – фотограф и режиссер французского происхождения, который в настоящее время живет и работает в Берлине. Много лет Гийом работал с моделями, пока, наконец, не пришел к выводу, что в постановочных фотографиях нет души. Последние несколько лет он уделяет внимание теме абстракции, которую называет «Антисимвол». Представленная фотовыставка сочетает в себе два стиля: «Антисимвол» и «Faster» (в переводе с французского – «быстрее»). Работы представляют собой пиктограммы видеоопытов художника, абстракции, запечатленные в реальности. Своими фотографиями Гийом делает вызов: каждый должен ответить на вопрос, что есть он по отношению к тому, что видит.

В начале сентября автор выставки лично посетил Тольятти и провел серию уникальных мастер-классов по темам архитектура, абстракция, портрет. Во время пребывания в городе Гийом успел осмотреть место проведения выставки и дал персональные рекомендации по размещению его работ. Большинство выставочных работ были созданы в России два года назад, когда Гийом Герен путешествовал с проектом «Bump it». В интервью на радио Гийом рассказал, что несколько фотографий было сделано непосредственно в Тольятти.

Организованный проект пройдет при поддержке Посольства Франции в России, Французского Института и мэрии городского округа Тольятти.

Место проведения: Библиотека Автограда, 3 этаж, (ул. Юбилейная, 8) Время проведения: с 21 октября по 3 ноября с 10.00 до 19:00, ср. и пт. с 10:00 до 21:00, вс. с 11:00 до 18:00, сб. – выходной

Иван Чечушкин