Главная > Общество

Налоговые инспекции Самарской области проведут дни открытых дверей

21 октября, 12:55 Общество

Во всех налоговых инспекциях Самарской области 25 и 26 октября 2013 года пройдут Дни открытых дверей для налогоплательщиков – физических лиц.

В рамках мероприятия все желающие смогут получить интересующую информацию о сроках и порядке уплаты имущественных налогов (за квартиру, жилой дом, земельный участок, автомобиль и т.п.), порядке их начисления, а также получить иную информацию по налогообложению. Сотрудники налоговой службы подробно расскажут о том, кто должен заплатить имущественный налог, за какое имущество, в какой срок, а также разъяснят ставки и льготы, действующие в настоящее время.

В случае выявления налогоплательщиком некорректных данных в налоговом уведомлении, в рамках акции можно будет сразу же заполнить заявление на уточнение этих данных. В случае подтверждения новых данных, Федеральная налоговая служба осуществит перерасчет начисленных налогов и выдаст налогоплательщику новое уведомление и платежные документы.

Кроме того, в рамках проводимой акции налоговики проинформируют налогоплательщиков о возможностях онлайн-сервисов ФНС России и УФНС России по Самарской области и покажут, как воспользоваться наиболее популярными из них.

Время приема граждан: 25 октября 2013 года – с 08.00 до 20.00, 26 октября 2013 года – с 9.00 до 18.00.

Иван Чечушкин