Главная > Правопорядок

За неделю в Тольятти зарегистрировано почти 2 000 происшествий

21 октября, 13:31 Правопорядок

Начальник УВД Тольятти Сергей Гудилин рассказал о работе полиции за отчетный период.

В частности, было возбуждено 181 уголовное дело. Зарегистрировано 43 тяжких и особо тяжких преступления, 24 из них раскрыто в течение суток. На улицах произошло 44 преступных посягательства, 14 раскрыто. Совершено 2 разбойных нападения, одно преступление раскрыто. Из 11 грабежей раскрыто 6, из 71 кражи полиция раскрыла 31. Мошенники 16 раз обманывали тольяттинцев, в 11 случаях правоохранительные органы раскрыли преступления.

— Также за неделю 24 преступления были связаны с незаконным оборотом наркотиков, — отметил Сергей Гудилин. — Из незаконного оборота изъято 115 гр наркотических веществ, в том числе, 48 гр героина. Пресечено 2 факта незаконной игорной деятельности на территории Автозаводского района; оборудование изъято.

Всего за отчетный период полиция составила 536 административных протоколов за различные нарушения. За появление в общественных местах в алкогольном опьянении и за распитие алкогольной продукции на улицах составлено 274 протокола. За мелкое хулиганство привлечено к ответственности 25 человек. Разыскано 17 преступников.

Сергей Казаков