Главная > Экономика

АКОМ социально эффективен

23 октября, 11:56 Экономика

АКОМ занял второе место в региональном этапе конкурса «Российская организация высокой эффективности».

Региональный этап конкурса проводился по распоряжению Правительства РФ и Правительства Самарской области в целях оптимизации социального партнерства между производственными организациями, органами муниципальной власти и жителями региона. В 2013 году в региональном этапе конкурса приняли участие 57 производственных предприятий и организаций.

Группа экспертов областной трехсторонней комиссии с участием вице-губернатора А.П. Нефедова, председателя областной федерации профсоюзов П.Г. Ожередова и президента РОР СРСО А.Н. Кирилина провела оценку заявок и утвердила список призеров. ЗАО «АКОМ» заняло призовое место в номинации «За участие в решении социальных проблем территорий и развитие корпоративной благотворительности» наряду с ОАО «Новокуйбышевский нефтеперерабатывающий завод» и ОАО «Самаранефтегаз». Среди факторов, влияющих на принятие решения жюри, важную роль играли такие, как: создание рабочих мест, развитие кадрового потенциала, формирование здорового образа жизни, сокращение травматизма и профессиональной заболеваемости, развитие социального партнерства с некоммерческими и муниципальными организациями.

«АКОМ» зарекомендовал себя в регионе как активный участник различных социальных проектов — спортивных, социальных, образовательных, экологических. Руководство приветствует вовлеченность своих работников в занятия спортом, в проведении футбольных матчей и туристических слетов. В 2013 году предприятие поддерживает СДЮСШОР № 3 и Жигулевскую федерацию бокса. Среди адресатов благотворительной помощи — социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних «Доверие», Национальный парк «Самарская Лука», «Жигулевский заповедник», Совет ветеранов, детский кукольный театр «Дюймовочка», православный приход и другие организации в Жигулевске и Тольятти.

Награда будет вручена на очередном заседании областной трехсторонней комиссии.

Анна Снегина