Главная > Спорт

В Тольятти отберут гимнастов для школы олимпийского резерва

23 октября, 15:57 Спорт

26 октября 2013 года в 10.00 в спортивном зале УСК «Олимп» состоятся XI городские соревнования по спортивной гимнастике среди команд дошкольных образовательных организаций по программе «Юный гимнаст», посвященные Всероссийскому Дню гимнастики.

В соревнованиях примут участие 30 команд от дошкольных образовательных учреждений города. К участию в соревнованиях допускаются мальчики 6-7 лет и девочки 5-7 лет, команда состоит из 6 человек (3 мальчика и 3 девочки). Ребята будут состязаться в беге на 20 метров, прыгать в длину с места, проявят свою силу и выносливость, подтягиваясь и поднимая ноги в висе, продемонстрируют свои умения, выполняя упражнения «Мост» и «Шпагат на полу» с наклоном вниз из основной стойки.

Победители командного первенства будут определены по сумме баллов шести участников, набранных в отдельных видах испытаний. Командам, занявшим с первого по третье места, будут вручены дипломы и кубки. По итогам соревнований каждый участник команды будет награжден памятной медалью. Самым способным дошколятам будут предложены занятия спортивной гимнастикой в специализированной детско-юношеской спортивной школе олимпийского резерва

Иван Чечушкин