Главная > Статьи партнёров

Делаем деревянный стеллаж для дома

23 октября, 20:26 Статьи партнёров

Стеллаж – это отдельный предмет интерьера, который способен заполнить совой определенную нишу или же зону в вашем доме.

На полки стеллажа можно установить различные предметы и безделушки, которые смогут значительно украсить вашу комнату. Для начала определитесь с тем, по какому именно назначению вы собираетесь использовать данный стеллаж. После этого подберите необходимое количество досок определенного размера и освободите рабочее пространство и только после этого можно приступить к созданию стеллажа.

Для начала следует провести все необходимые замеры с использованием обычной строительной рулетки. Если вы собираетесь делать стеллажи под книги или банки, то в таком случае лучше всего делать достаточно высокую конструкцию. На верхние полки следует ставить те предметы, которыми вы реже всего пользуетесь. Нижние полки при этом могут быть заполнены более ходовыми предметами.

Для того чтобы у вас было представление относительно того что именно вы делаете, следует нарисовать подробный эскиз будущего стеллажа. Для начала определитесь с тем, какая будет глубина у вашего стеллажа. Если вы собираетесь сделать стеллаж, в котором будут храниться все ваши книги, то в таком случае следует сначала внимательно осмотреть всю свою библиотеку. Если стеллаж самодельный, то возможно вам не составит труда правильно отрегулировать расстояние между вашими полками. Несколько полок следует подготовить для книг большого формата.

Особое внимание следует также уделить и ширине стеллажа. Если вы собираетесь хранить в верхней части своего стеллажа достаточно большие и хрупкие предметы, то в таком случае лучше всего сделать широкий стеллаж, ведь даже если его кто-то случайно зацепит, то все предметы, скорее всего не упадут с него. После этого начните подготавливать деревянные заготовки нужных размеров.

Теги