Главная > Общество

Самарская область: для многодетных семей установят нормы предоставления земли

24 октября, 11:05 Общество

Министерство регионального развития утвердило методические рекомендации субъектам РФ по выработке дифференцированных норм бесплатного предоставления земельных участков многодетным семьям.

Эти рекомендации будут касаться граждан имеющих трех и более детей. Реализация рекомендаций Минрегиона должна способствовать реализации комплекса мер по улучшению жилищных условий таких семей. Бесплатно земельные участки будут предоставляться для садоводства, огородничества или дачного строительства, индивидуального жилищного строительства, для ведения личного подсобного хозяйства. Землю по желанию предоставят и тем многодетным семьям, кто ранее по каким-либо причинам не получил ее. Будут рассматриваться и заявления многодетных семей, которые проживают на территории субъекта РФ в течение определенного периода и у которых не было сделок по отчуждению земельных участков. Предельные размеры земельных участков будут устанавливаться законами субъектов РФ.

В целях отбора участков рекомендовано использовать критерии транспортной доступности, обеспеченности инженерной инфраструктуры, в зависимости от целей предоставления.

Сергей Казаков