Главная > Экономика

АКОМ нашел поддержку в Минпроме РФ

24 октября, 11:23 Экономика

15-17 октября в Тольятти прошел Форум представителей автомобильной индустрии «Автопром. Автокомпоненты-2013», организованный правительством Самарской области.

Форум сопровождался выставкой российских и зарубежных поставщиков для автомобильной промышленности в УСК «Олимп», среди стендов которого достойное место занял стенд ЗАО «АКОМ». Правительство Самарской области уделяет значительное внимание развитию отрасли, содействуя появлению современных производств и включению самарских поставщиков в технологические цепочки российских и мировых автопроизводителей.

Президент Группы компаний «АКОМ» Н.М. Игнатьев принял участие в конференции поставщиков ОАО «АВТОВАЗ», а также выступил с докладом на открытом пленарном заседании на тему «Опыт создания с нуля компании высокотехнологичного лидера отрасли – компании «АКОМ» и поделился опытом взаимодействия с крупными мировыми производителями. Специалисты ГК «АКОМ» также посетили и приняли участие в обсуждениях на круглых столах: «Рециклинг. Утилизационный сбор», «Проблемы локализации в РФ, российский рынок – взгляд инвесторов», «Региональный центр инжиниринга», «Современные системы менеджмента качества».

На открытом заседании автомобильного кластера члены областного правительства и замминистра Минпрома РФ В.Н. Авдеенко поддержали идею Н.М. Игнатьева о расширении понятия «отраслевых компетенций», о планах создания инжинирингового центра индустрии химических источников тока и мерах его государственной поддержки. Положительный опыт «АКОМа» в объединении усилий российских аккумуляторщиков может быть распространен на других производителей автокомпонентов.

Анна Снегина