Главная > Образование

В Тольятти пройдет Городское родительское собрание

24 октября, 11:43 Образование

23 октября в 18.00 в школе №20 (ул. Голосова, 83) пройдет отчетно-перевыборное заседание Городского родительского собрания.

К участию приглашены родительская общественность от МБУ школ и детских садов, представители департамента образования.

В повестку заседания включены вопросы профилактики экстремистских настроений среди молодежи, об отравлении детей курительными смесями и жестоком обращении с животными. Кроме того, к обсуждению будут предложены отчет о деятельности Городского родительского собрания за 2012-2013 уч. год и планы работы на 2013-2014 уч.год, вопросы взаимодействия ГРС и департамента образования в 2013 году по вопросам развития системы образования. также планируются выборы Совета городского родительского собрания на 2013-2014 учебный год.

Перед началом заседания члены ГРС смогут стать участниками просветительской акции для родителей «Воспитание не равно насилию».

Цель акции — формирование активной гражданской позиции населения к проблеме жестокости в семье, предупреждение фактов насилия над детьми.

В ходе акции каждому взрослому будет предложено побывать в роли ребенка, поставленного в угол, и выслушать реплики родителей, а также прослушать информацию о последствиях физического наказания детей.

Александр Киров