Главная > Статьи партнёров

Выбираем короткую женскую куртку

24 октября, 18:19 Статьи партнёров

Несомненно, короткая женская куртка является отличным способ подчеркнуть достоинства фигуры. Ведь благодаря такой длине она идеально подчеркивает изгибы бедер, талию и линию груди.

Однако куртка должна не только смотреться красиво, она также должна быть практичной и удобной. Качественную женскую одежду можно приобрести через сайт http://www.wildberries.by/.

Если вы хотите, чтобы куртка отлично смотрелась на вас, выбирайте длину с учетом своего роста и типа фигуры. Девушкам небольшого роста лучше покупать короткие куртки, длина которых будет где-то у талии, чуть ниже и чуть выше. Высокие барышни могут выбрать и те куртки, которые прикрывают ягодицы. Если фигура не идеальная, то предпочтение стоит отдать приталенным курткам с расклешенным низом. Обладательницам отличной фигуры можно выбирать куртки любого фасона.

Материал куртки должен обладать водоотталкивающим составом, чтобы вы могли носить его в любую погоду. Лучше всего, если куртка изготовлена из натуральных материалов. Многие девушки выбирают куртки только из одного материала, поэтому если вы выберете куртку, которая состоит из нескольких разных покроев, как, например, из меха и кожи или из кожи и шерсти, то вы будете выделяться среди других.

Важно, чтобы детали куртки, как широкий капюшон, ремень или большой карман не только украшали одежду, но и выполняли свои функции. К тому же, такие детали могут полностью изменить весь облик: если куртка довольно короткая, а капюшон при этом большой, то смотреться это будет как парка. Лучше всего, когда такие составные части куртки выполняют и декоративную, и функциональную роль.

Если вы предпочитаете более практичный вариант, то стоит присмотреться к немарким, стандартным цветам, как черный, коричневый или бежевый. Белая куртка будет смотреться эффектно, однако ухаживать за ней тяжело.

Теги