Главная > Статьи партнёров

Как выбирать агентства, занимающиеся недвижимостью?

24 октября, 21:49 Статьи партнёров

Обманут вас или нет, зависит это только лишь от того, какой риэлтерской конторе вы поручите собственные «дела с недвижимостью». И тут, появляется совершенно логичный вопрос: как найти контору, чтобы оказываемые агентством услуги не оставили на душе досадный осадок и пустоту в вашем кошельке?

С чего начать, просматривая и оценивая различные агентства недвижимости в Калуге? Первое, это обратить внимание на стаж работы организации. Если агентство действует на протяжении долгого времени и не имеет недостатка клиентов, это может говорить о доверии к нему рядовых граждан.

Но опыт, не всегда может являться показателем качества. Молодые специалисты, приходят в организацию, через короткое время уже вовсю продают комнаты в Калуге и  работают намного лучше, нежели опытные старожилы компании. То же, касается и агентства. Тот, кто открывает риэлтерские фирмы — это зачастую те агенты, которые поработали уже несколько лет на своих руководителей и поняли, что если хочешь что-то сделать хорошо, то нужно это делать самому.

Следующий момент, это офис, в котором располагается компания. Если проводит компания успешные сделки, то не будет она экономить на хорошем помещение, дорогой мебели и современной технике. Внешний облик персонала – надлежащий: аккуратные костюмы, белые рубашки и блузки, на лице улыбка.

Прежде чем подписывать, не глядя не совсем ясное вам соглашение, пообщайтесь с агентом. Профессионал легко с ходу, ответить на любой ваш вопрос, допустим сколько стоят земельные участки в Калуге. А если, агент начинает вам отвечать грубо и в его речи превалируют слова-паразиты и междометия, то с такой организацией лучше не иметь ни каких дел. Даже если вы не будите сейчас заключать договор, а пришли лишь узнать, как лучше это сделать, любой риэлтор должен помочь вам: в этом его работа. И то, как она им выполняется, говорит о степени подготовки кадров данного агентства.

И, еще один момент, необходимо ознакомиться с различными отзывами о риэлтерских конторах. В Интернете есть много сайтов, где любой человек, который когда-то уже воспользовался услугами риэлтерской конторы, может оставить комментарии и отзыв о сотрудничестве с любой компанией.

Но не забывайте, все люди разные. То, что может вам, понравится, не понравиться другому человеку, а кого-то приведет в полный восторг. То есть, чье-то мнение – это информация весьма субъективная. И, тем не менее, если большинство оставленных отзывов о компании отрицательные, значит, на это имеются причины. Следовательно, не нужно игнорировать мнение народа.

Теги