Главная > Статьи партнёров

Биотуалет на дачу

24 октября, 22:01 Статьи партнёров

Если вам уже надоел унылый вид дачного толчка, тогда давно пора не отвечающего никаким санитарным нормам, подумать о его утилизации, а так же модернизации.

Мы живём в такое время, что цивилизация уже и до дачи дошла, так что теперь у вас есть возможность установить на участке экологически чистый туалет, которые гордо несёт своё название: биотуалет.

Биотуалеты могут быть трех видов: электрические, химические и торфяные компостирующие. И все они разделяются по способу переработки отходов. Давайте рассмотрим каждый из этих вариантов немного подробней. Большой выбор биотуалетов можете посмотреть на сайте: http://www.domvelesa.ru/catalog/biotualet/

Самым экологическим вариантом, который на самом деле можно назвать «био», это торфяной компостирующий туалет. Принцип работы основывается на переработке отходов торфяной смесью, которую необходимо будет засыпать при помощи дозатора на дно камеры, где собираются отходы. На десять литров жидкости необходимо один килограмм смеси. А вот система смыва в таком туалете отсутствует, дозатор будет соединяться с ручным маховиком, равномерно раскидывать небольшую часть смеси после каждого раз. Отходы начинают взаимодействовать с этой смесью и превращаться в компост, который вы сможете использовать в дальнейшем для удобрения на своё дачном участке. К тому же большая жидких испарений уходит в воздух через вентиляционную трубу, а те остатки жидкости которые отделенные перегородкой от самого компоста, будут либо собираться в емкость, либо стекать прямиком в землю.

Такой туалет можно установить как на улице, так и в самом доме. Если вся ваша семья состоит из четырех человек, правда бак необходимо будет выносить один раз в месяц. То есть за весь дачный сезон всего лишь пару раз. Цена на такой торфяной биотуалет будет колебаться от 3 до 12 тысяч рублей.

Теги