Главная > Статьи партнёров

Сварочные аппараты

24 октября, 22:03 Статьи партнёров

Благодаря тому, что дуговая ручная электрическая сварка получила довольно широко распространение на производстве а так же в быту, в настоящее время под этим термином «сварочные аппараты» зачастую понимают оборудования именно для такого вида сварки.

А на самом деле сварочные аппараты делятся по таким признакам: Форма тока при выходе из сварочного аппарата, переменного и постоянного тока.

Сварочные аппараты переменного тока используются в процессе горения дуги переменный ток промышленной частоты, и переменный ток в несколько раз больше частотой. У первых самая простая конструкция, меньше стоят, и имеют намного сложнее конструкцию, но меньшую массу и габариты, они могут использоваться для различных сварочных работа, они подходят и для сварки цветных металлов.

Сварочные аппараты постоянного тока, дуга будет питаться постоянным током, который получается после индуктивного фильтра и выпрямителя. Но стоимость таких аппаратов немного выше, нежели стоимость сварочных трансформаторов, качество дуги а это значит и само качество получаемого шва будет на порядок выше. По мощности, от величины тока на выходе сварочного аппарата и будет зависеть допустимый диаметр используемого электрода, и толщину свариваемых деталей. Большой выбор сварочных аппаратов вы можете найти на сайте: http://www.ligasvarki.ru/repair/

По способу регулировку выходного тока, с ступенчатой и плавной регулировкой. Если на сварочном аппарате будет плавная регулировка, это позволит точнее подбирать выходной ток, что необходимо для получения качественного сварного шва. По использованию сопутствующих материалов, различаются аппараты для сваривания в среде инертных газов, и в сварки активного газа, в качестве такого газа используют углекислый газ. От этого параметра и зависит насколько будет поддерживаться дуга в процессе сварки.

Теги