Главная > Криминальные новости Происшествия

Самарская область: в убийстве двухлетнего ребенка подозревают его мать

25 октября, 14:58 Происшествия

В отдел полиции №33 (Октябрьск) МУ МВД России «Сызранское» поступило сообщение 18-летней женщины, что она обнаружила труп своего малолетнего сына в овраге.

В тот же день СО по Сызрани СУ СК РФ по Самарской области возбудил уголовное по признакам преступления, предусмотренного п. «в» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство малолетнего лица). В ходе расследования правоохранители установили причастность заявительницы к совершению этого убийства, поэтому женщина была задержана как подозреваемая.

По информации прокуратуры Самарской области, было установлено, что убийство сына женщина совершила из-за личных неприязненных к нему отношений (ребенок был нежеланный, часто плакал и требовал к себе внимания). По предположению следствия, 22 октября 2013 года подозреваемая подвела мальчика к оврагу, нанесла ему множественные ножевые ранения в область туловища и скинула труп в овраг. Затем женщина позвонила в отдел полиции и сообщила об исчезновении сына. Стоит отметить, что подозреваемая состоит на учете в центре «Семья», наблюдалась у психиатра.

Прокуратура области будет контролировать ход расследования данного уголовного дела.

Сергей Казаков