Главная > Транспорт

Работников автотранспортной отрасли Самарской области поздравили с профессиональным праздником

25 октября, 16:58 Транспорт

В пятницу, 25 октября, в Самарском академическом театре драмы в преддверии Дня работника автомобильного и городского пассажирского транспорта состоялось торжественное мероприятие, посвященное этому событию. Этот профессиональный праздник отмечается в нашей стране 27 октября.

От имени губернатора Николая Меркушкина и правительства Самарской области собравшихся поздравил вице-губернатор Дмитрий Овчинников, сообщает ИА «Волга Ньюс».

«Автомобильный комплекс — одна из ключевых отраслей экономики региона. Предприятия комплекса связаны с промышленностью, сельским хозяйством, торговлей, другими важными отраслями, определяющими развитие Самарской области. Профессия автомобилиста, водителя пассажирского транспортного средства требует высочайшего мастерства, организованности, выдержки и ответственности. Уверен, что эти качества позволят вам и в дальнейшем решать все поставленные задачи, повышать производственные показатели и обеспечивать безопасность дорожного движения. Правительство Самарской области придает большое значение стабильной и надежной работе автотранспортных предприятий. Для этого в губернии строятся и ремонтируются дороги, совершенствуются технологии перевозки и обработки грузов, активно развивается логистическая сеть региона. Не сомневаюсь, что совместными усилиями мы и впредь будем добиваться значимых результатов», — привел слова губернатора Дмитрий Овчинников и вручил приветственный адрес министру транспорта и автомобильных дорог областного правительства Ивану Пивкину.

Затем передовикам производства были вручены награды Самарской области и губернатора: почетные знаки «Трудовая слава», почетные звания «Заслуженный работник дорожного хозяйства Самарской области», почетные грамоты и благодарности губернатора.

Александр Киров