Главная > Статьи партнёров

Меняем масло в двигателе автомобиля Опеле Вектра

25 октября, 21:03 Статьи партнёров

Каждому из автолюбителей рано или поздно приходится столкнуться с необходимостью замены моторного масла. Эту процедуру необходимо производить с особой регулярностью, ведь именно таким образом вы сможете содержать в постоянной чистоте все узлы двигателя, благодаря чему он сможет прослужить очень длительный срок.

Кстати, можно купить контрактный двигатель на опель вектра б, для того чтобы улучшить динамические характеристики своего автомобиля. Итак, давайте подробно рассмотрим процедуру замены отработанного масла на новое в коробке передач и в моторе автомобиля.

Для того чтобы поменять масло в коробке передач, следует немного приподнять передок транспортного средства при помощи домкрата и при этом зафиксировать машину на такой высоте. После этого следует снять брызговик двигателя и, воспользовавшись сухой и чистой тряпкой тщательно вытереть все загрязнения, присутствующие возле крышки дифференциала. Не забывайте также и о том, что вам потребуется емкость, в которую будет сливаться отработанное масло.

Теперь осторожно открутите все болты, на которых закреплена крышка дифференциала. При этом следует добиться того, чтобы откручивание крышки было равномерным. Теперь слейте все масло с коробки передач в пустую емкость, дождитесь того пока оно полностью стечет и только после этого можете заливать новое масло.

С заменой моторного масла все значительно проще, для этого сначала потребуется прогреть автомобиль, для того чтобы все масло в двигателе стало достаточно жидким, после этого использую смотровую яму или подъемник подлезьте под автомобиль для того чтобы выкрутить сливную пробку. И пока масло будет стекать в емкость, вам следует заменить масляный фильтр. Замену этого фильтра следует обязательно проводить, ведь если она не будет проведена, то в таком случае после заливки нового масла, оно достаточно быстро испортится, так как в него попадут загрязнения с фильтра.

Теги