Главная > Статьи партнёров

Квартиры в новостройках

25 октября, 21:13 Статьи партнёров

Приобретая новостройки от застройщика в Коммунаре, многие люди считают такой шаг самым правильным. И ведь действительно вам продадут новую квартиру, где будет новая внутренняя отделка, которую выполнили с использованием новых технологий, и с применением новых отделочных материалов.

Такой вид жилья не будет иметь какой-то странной приватизационной истории, оно будет полностью чистым, как в коммунальных платежах, так и в юридическом плане.

Хотя так бывает не всегда. Мы уже смерились с тем, что вторичном рынке жилья встречаются мошенники и аферисты, которые и пользуются тем, что некоторые граждане слишком доверчивы и некомпетентны. Правда, если вы имеете дело с новостройками, то вы сталкиваетесь с крупными строительными компаниями, солидными банками кредиторами, известными девелоперами. Так какие тут могут быть обманы и аферы?

К нашему сожалению даже большое новое строительство не сможет вам гарантировать от совершения, что под прикрытием известных строительных компаний, различного рода мошенничеств и всевозможных афер. Даже при строительстве элитного жилья такие случаи происходят. Высокая цена квадратного метра и вообще в целом всей квартиры в таком доме не только не отпугивает, а наоборот даже, притягивает аферистов.

Необходимо запомнить, что застройщиком будет или может быть только юридическое лицо, которое будет иметь при себе полный пакет разрешительных, учредительных и регистрационных документов. Как потенциальные покупатель, вы имеет право потребовать все документы чтобы самому во всём разобраться, и тогда уже решать вам стоит иметь дело с этой компанией или нет, а так же стоит снять копии. Если же вам отказали в этом, то это вас должно насторожить. Ведь добросовестный строитель, который имеет многолетнюю безупречную репутацию всегда предоставить вам, необходимые документы.

Теги