Главная > Статьи партнёров

Покупаем цифровое пианино

26 октября, 22:29 Статьи партнёров

В последние годы цифровое пианино превратилось из такой себе экзотики в одну из популярных позиций в ассортименте магазинов, которые специализируются исключительно на продаже таких вот музыкальных инструментов. И основных причин этому несколько.

Первое, это конечно же появление доступных бюджетных инструментов, в наше время цена довольно приличного цифрового пианино, например как это: Casio CDP-120bk, будет на порядок ниже по качеству живого инструменты.

Второе естественно удобство использования, а так же общая функциональность всех цифровых инструментов я бы даже сказал некорректно как-то сравнивать с пианино привыкшей для нас конструкции. Цифровое пианино имеет на своём борту запас из десятка звуков разных инструментов довольно таки высокого качества, а так большое количество дополнительных функций: возможность записи, метроном, транспортирование и смена строя, возможность подключить наушники, а так же дополнительную звуковую аппаратуру, настройку чувствительности клавиатуры и множество других различных функций.

Третье, это то, что цифровые инструменты не нуждаются в весьма дорогостоящем удовольствии как настройка и замена всех расходных материалов, и менее требовательных к эксплуатации, транспортировка, а так же к хранению (влажности и температуре воздуха).

В-четвертых, если сравнивать с живым инструментом, цифровое пианино будет иметь во много раз меньший вес, что позволит устанавливать их в любом помещении. Такую способность оценят, именно те кто пытался хотя бы раз в своей жизни занести стандартное привычное для нас пианино в квартиру.

Вообще м, можно сказать с уверенностью, что цифровое пианино будет на порядок дешевле, удобней, функционально богаче, легче и компактней, чем такой же инструмент по качеству традиционной конструкции. Помимо этого, наш стремительный уровень развития современных технологий позволяет производить цифровые инструменты, которые будут имитировать поведение и звучание живого инструмента.

Теги