Главная > Образование

Тольяттинским молодым педагогам предлагают взять ипотеку

29 октября, 14:13 Образование

Преподаватели, возраст которых не превышает 35 лет, могут получить помощь в приобретении жилья, став участником ипотечной программы «Молодые учителя».

Координатором программы «Молодые учителя» на территории Самарской области является Самарский областной фонд жилья и ипотеки. Жилье учителя могут приобрести с льготной процентной ставкой. Также у них есть возможность получить социальную выплату на компенсацию затрат по уплате первоначального взноса. Участникам программы предлагается низкая фиксированная на весь срок кредитования процентная ставка — 8,5%, низкий первоначальный взнос (заемщик должен внести не менее 10% от наименьшей стоимости жилья), возможность учета средств материнского (семейного) капитала. Также молодым учителям предлагается получить социальную выплату на компенсацию затрат по уплате первоначального взноса (не более 20% от суммы кредита).

Требования к участникам ипотечной программы: педагогический стажа не менее 1 года (если молодой учитель приобретает жилье без средств социальной выплаты, он должен иметь стаж не менее трех лет, причем, на последнем месте работы не менее шести месяцев), возраст заемщика не должен превышать 35 лет, постоянная регистрация на территории Самарской области. Кроме этого, обязательным условием является, что заемщик ранее не реализовывал право на получение социальной выплаты.

Подробности участия в программе и перечень необходимых документов можно уточнить у специалистов отдела продаж представительства СОФЖИ в Тольятти по адресу: 70 лет Октября, 31 (телефоны: 55-80-40, 55-80-28, 55-80-22), а также на сайте СОФЖИ.

Сергей Казаков