Главная > Правопорядок

Приговор убийце оставлен без изменения

1 ноября, 14:12 Правопорядок

Судебная коллегия по уголовным делам Самарского областного суда оставила без изменения приговор Ленинского районного суда в отношении Амила Гурбанова.

Гурбанов обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ст. 111 ч. 4 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

Напомним, рано утром 1 января 2013 года Гурбанов на улице поссорился с проходившими мимо незнакомыми подростками 16 лет и 17 лет. В ходе конфликта обвиняемый стал избивать своего несовершеннолетнего оппонента. По информации прокуратуры Самарской области, драка была прекращена прохожими. Однако когда молодые люди стали убегать от обидчика, тот на автомашине догнал их и продолжил избивать подростка. Преступные действия вновь были прекращены прохожим. С места происшествия несовершеннолетний был доставлен в ГКБ №1 имени Пирогова, где через неделю скончался.

Ленинский районный суд с учетом мнения прокурора признал подсудимого виновным и назначил ему наказание в виде 12 лет лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима.

Сергей Казаков