Главная > Общество

Тольяттинские студенты примут участие в деловой игре

6 ноября, 15:06 Общество

В Тольяттинском бизнес-инкубаторе состоится одно из финальных мероприятий деловой игры для студентов «Тольятти — город молодых».

Мероприятие проходит в рамках очного этапа областного конкурса среди городских округов и муниципальных районов Самарской области на лучшую организацию работы по патриотическому воспитанию молодежи. Цель игры — ознакомить молодых людей с основными векторами развития города, а также подготовить проектные идеи силами молодежи. В рамках игры под руководством модераторов работают 12 команд по 5 человек в каждой. Генерация идей и их защита будет организована по нескольким направлениям. В частности, моногород (вызвать у молодежи желание остаться в городе и обеспечить приток специалистов из других городов), внутренний туризм, развитие бизнеса, умный город, энергоэффективность, общественная деятельность (добровольчество, патриотизм, здоровый образ жизни).

Деловая игра состоится 7 ноября с 10 до 12 часов по адресу: Королева, 13. Оценивать итоги игры будут авторитетные эксперты. Команды-авторы лучших идей смогут презентовать их на II Международном форуме «Тольятти — город будущего», который пройдёт 14-15 ноября в УСК «Олимп». Идеи молодежи впоследствии могут быть вынесены на рассмотрение мэру Тольятти и включены в Стратегический план развития города. Команда-победитель определится на итоговой презентации 15 ноября. Основным призом станет поездка в Казань.

Сергей Казаков