Главная > Образование Рекомендуем

Банковские карты – лучшим студентам Тольятти

8 ноября, 12:50 Рекомендуем

Подведены итоги очередного тура стипендиального конкурса Ротари-клуба Тольятти. Конкурс проводится совместно с городским Эл банком, а награждение победителей состоялось 7 ноября в Тольяттинском политехническом колледже.

Стипендиальный конкурс проводится для учащихся городских вузов и ссузов дважды в год: в сентябре и феврале. По итогам осеннего отбора в 2013 году конкурсная комиссия выбрала 5 победителей. Все они получили банковские карты городского Эл банка, на которые уже начислена первая стипендия, которую тольяттинские таланты будут получать несколько месяцев подряд.

Перед вручением наград Президент «Ротари-клуба» Тольятти 2012-2013 гг. Василий Воронской обратился к победителям стипендиальной программы:

— Радостно видеть среди победителей тех ребят, кто выбрал полезные и востребованные профессии. Благодаря успехам в учёбе и общественной работе каждый из победителей стипендиальной программы получил, наверняка, первую в своей жизни банковскую карту. Пусть эта карта городского Эл банка станет очередным вашим шагом к новым победам, а стипендия принесёт Вам пользу в делах. Вы все – молодцы!

Стоит отметить, что в этот раз все победители – студенты средне-специальных учебных заведений: программист, учитель начальных классов, технолог-КИПиА и т.д. Цель стипендиальной программы Ротари клуба, как раз заключается, в том, чтобы стимулировать способных молодых людей к получению актуальных для экономики города профессий. Комиссия, рассматривающая заявки отдаёт приоритет молодым людям и девушкам из слабо защищенных социальных условий: сиротам, детям из неполных, многодетных или малообеспеченных семей и т.д. Претендовать на получение стипендии может любой, хорошо успевающий студент, учащийся дневного отделения тольяттинского учебного заведения.

Фонд стипендии собирается из средств членов тольяттинского  «Ротари-клуба», одним из которых является Председатель Правления Эл банка Анатолий Волошин. Количество победителей комиссия определяет, исходя из общего объёма средств. Стипендия «Ротари-клуба» выплачивается победителям конкурса независимо от того, получает ли студент стипендию от учебного заведения.

Стипендиаты Ротари клуба Тольятти, ноябрь 2013 года:
Михаил Пестов – Тольяттинский политехнический колледж
Дмитрий Сергеев – Тольяттинский электротехнический техникум
Антон Филинов – Тольяттинское музыкальное училище
Алексей Минеев – Тольяттинский химико-технологический колледж
Анастасия Бакшаева – Тольяттинский социально-педагогический колледж

Александр Киров