Главная > Новости АВТОВАЗа Экономика

АВТОВАЗ планирует стать производителем мирового класса

8 ноября, 13:38 Экономика

7 ноября на АВТОВАЗе в Тольятти состоялась традиционная конференция, приуроченная к всемирному дню качества.

Участники конференции обсудили работу компании и отметили позитивный тренд в работе над улучшением качества производимых автомобилей и обозначили новые задачи по повышению конкурентоспособности АВТОВАЗа.

Олег Лобанов, и.о. Президента АВТОВАЗа: «Сегодняшний АВТОВАЗ — это мультибрендовое предприятие, которому партнеры по Альянсу Renault-Nissan доверяют производство своих продуктов. И качество этих продуктов соответствует мировым стандартам. Если мы хотим оставаться лидером продаж в России, у нас нет другого пути, кроме как предлагать потребителю все более качественные автомобили, минимизируя при этом затраты».

Лоран Фофана, вице-президент по качеству АВТОВАЗа, отметил, что в ближайшие три года АВТОВАЗ намерен стать производителем мирового класса наряду с Renault и Nissan. «Это означает, что бренд LADA должен сохранить за собой первое место на российском рынке несмотря на жесткую конкуренцию со стороны американских, европейских и азиатских брендов. Для этого в 2014 году мы продолжим интенсивно улучшать качество в трех основных процессах: производство, проектирование и новые разработки, а также — в продажах и послепродажном обслуживании. В каждом из них у АВТОВАЗа уже есть положительная динамика».

На конференции также выступил руководитель официального «LADA Клуба» Леонид Савинов. Он рассказал об обратной связи и пожеланиях покупателей и владельцев автомобилей LADA, и о том, что АВТОВАЗ уже руководствуется этой информацией в работе над улучшением потребительских свойств автомобилей — клубные сообщества видят позитивные изменения в продукции АВТОВАЗа и в обратной связи с владельцами автомобилей LADA.

Александр Киров