Главная > Правопорядок

Осужден преступник, воровавший машины на запчасти

8 ноября, 14:57 Правопорядок

Суд вынес приговор в отношении 25-летнего Евгения Сиялова, обвинявшегося в угонах автомобилей и уничтожении идентификационных номеров транспортных средств.

По информации прокуратуры Самарской области, судом установлено, что в феврале – апреле 2013 года обвиняемый принимал активное участие в составе организованной группы лиц, совершившей в различных районах Самары кражи четырех автомашин отечественного производства. Похищенный транспорт перегонялся в Чапаевск, там он разбирался на запчасти, идентификационные номера, номера кузовов и двигателей уничтожались. Автозапчасти с ворованных автомобилей Сиялов и его сообщники продавали на автомобильных рынках Самары и Чапаевска.

Прокуратура города Чапаевска поддержала гособвинение по уголовному делу в преступлениях, предусмотренных п. «а» ч. 4 ст. 158 УК (кража, совершенная организованной группой) и ч. 2 ст. 326 УК РФ (подделка или уничтожение идентификационного номера транспортного средства, совершенные организованной группой). Суд признал подсудимого виновным и назначил наказание в виде 3 лет 8 месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима. Приговор суда вступил законную силу.

Сергей Казаков