Главная > Правопорядок

Общественный совет поздравил полицейских с профессиональным праздником

11 ноября, 12:36 Правопорядок

10 ноября российские полицейские отметили свой профессиональный праздник. Общественный совет при Управлении МВД РФ по городу Тольятти поздравляет правоохранителей.

В У МВД России по Тольятти 7 ноября 2013 года состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню сотрудника органов внутренних дел. Начальник Управления Сергей Гудилин совместно с представителями Общественного совета вручил жительнице Автозаводского района Ирине Михаченковой (на фото) благодарственное письмо и ценный подарок за оказание помощи полиции в задержании преступников, специализирующихся на кражах из автомобилей.

Отважная женщина поздно вечером 24 октября 2013 года увидела, как во дворе её дома трое молодых людей снимают аккумулятор с автомобиля, позвонила в дежурную часть У МВД России по Тольятти и сообщила номер машины, в которую злоумышленники погрузили аккумулятор, и подробно описала приметы преступников. Чёткими действиями оперативный дежурный незамедлительно направил на место преступления наряды полиции. Благодаря известным приметам преступников, о которых сообщила женщина, полицейские по горячим следам задержали троих молодых людей, в машине которых, были обнаружены 4 аккумулятора, автомобильное колесо и автомагнитола. Задержанные сознались в краже запчастей и показали оперативникам машины, с которых они были сняты. Разукомплектованные автомобили находились в соседних дворах.

Начальник У МВД России по г.Тольятти Сергей Гудилин отметил, что один из основных критериев оценки работы сотрудников полиции — это общественное мнение: «Сама по себе полиция существовать не может, поэтому любое содействие населения крайне важно для нас. Особенно приятно видеть, когда человек не равнодушен, не проходит мимо чужой беды и оказывает помощь окружающим».

Председатель Общественного совета при У МВД РФ по Тольятти, председатель Правления городского Эл банка Анатолий Волошин:

— Общественный совет работает, чтобы оказывать сотрудникам правоохранительных органов всестороннюю помощь и содействие. По случаю профессионального праздника – Дня сотрудника органов внутренних дел – члены Общественного совета поздравляют тольяттинских полицейских! Желаем стражам порядка всегда быть в строю, никогда не болеть и стойко справляться с любыми трудностями!

Александр Киров