Главная > Политика

В Октябрьске новый глава

15 ноября, 15:10 Политика

В четверг, 14 ноября, в Октябрьске состоялось заседание конкурсной комиссии по выбору главы городской администрации. Председателем комиссии является губернатор Самарской области Николай Меркушкин.

Документы на конкурс подали пятеро кандидатов. Комиссия приняла решение рекомендовать городской думе Октябрьска на должность главы администрации Владимира Чихирева, заместителя главы администрации Кинеля.

Сразу после заседания конкурсной комиссии состоялось заседание городской думы. В его работе принял участие Николай Меркушкин Он отметил, что перед объявлением конкурса в Октябрьске проводились социологические исследования, в ходе которых почти 70% жителей города пожелали видеть главой исполнительной власти человека из другого муниципалитета, пишет ИА «Волга Ньюс».

«Конкурсная комиссия приняла решение рекомендовать на должность главы администрации города Владимира Чихирева. У него большой опыт работы на муниципальном уровне. В системе муниципального управления он работает 19 лет, причем именно в исполнительных органах власти. Чихирев хорошо понимает специфику города и знает о его проблемах, и главное — у него есть желание работать», — сообщил губернатор.

Кроме того, глава региона подчеркнул: областная власть принимает участие в формировании муниципальной и понимает свою ответственность. «У нас есть понимание, насколько важно сформировать сильную дееспособную власть в городе», — сказал Николай Меркушкин. Он отметил, что надеется на депутатский корпус города, который будет работать в тесном взаимодействии с исполнительной властью. «Областное правительство будет оказывать всестороннюю поддержку при решении проблем города. Впереди у нас много работы. Нужно сделать все, чтобы привлекать инвесторов в город и создавать рабочие места. Депутаты должны создать все условия для того, чтобы исполнительная власть могла эффективно работать», — резюмировал Николай Меркушкин.

Все 17 депутатов проголосовали единогласно за утверждение кандидатуры Владимира Чихирева. С ним будет заключен контракт до 14 ноября 2015 года. Владимир Чихирев поблагодарил парламентариев за оказанное доверие. «Я настроен на плодотворную работу на благо города. И надеюсь, что у нас все получится при поддержке губернатора», — сказал Чихирев.