Главная > Политика

Николай Меркушкин провел встречу с зампредом правления Россельхозбанка Эдуардом Иссоповым

15 ноября, 15:57 Политика

В пятницу, 15 ноября, губернатор Николай Меркушкин провел рабочую встречу с представителями ОАО «Россельхозбанк» (РСХБ).

В беседе приняли участие министр сельского хозяйства и продовольствия Самарской области Виктор Альтергот, заместитель председателя правления РСХБ Эдуард Иссопов и директор Самарского регионального филиала банка Александр Васюхин, сообщает ИА «Волга Ньюс».

Напомним, Васюхин был назначен на эту должность в июле 2013 года. Эдуард Иссопов отметил, что в Самаре он в том числе проводил оценку работы областного филиала.

Губернатор поинтересовался, каков охват региона местными филиалами Россельхозбанка. Как пояснил Иссопов, охват районов стопроцентный, при этом дополнительные офисы есть в Самаре и Тольятти.

За девять месяцев 2013 г. региональным филиалом выдано свыше 654 кредитов на общую сумму 4,25 млрд рублей. Из них в рамках реализации госпрограммы развития сельского хозяйства и регулирования рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия на 2013-2020 гг. выдано 345 кредитов на сумму 3,3 млрд рублей.

Глава региона также поинтересовался, какова ставка по кредитам для сельхозтоваропроизводителей. «Сейчас — 16%», — ответил Александр Васюхин.

Когда речь зашла о проблемах кредитования, Эдуард Иссопов рассказал Николаю Меркушкину, что сейчас руководство банка готовит обращение в правительство. «Мы хотим добиться того, чтобы при пролонгации кредита агропромышленники и животноводы не лишались субсидирования», — отметил он.

Александр Киров