Главная > Общество

Наркоконтроль ищет места «торговли смертью»

18 ноября, 13:56 Общество

Отдел по Тольятти Управления ФСКН России по Самарской области проводит II этап Всероссийской антинаркотической акции «Сообщи, где торгуют смертью!».

Акция будет проходить с 18 по 29 ноября 2013 года. Помимо сотрудников УФСКН в ней примут участие органы исполнительной власти субъектов РФ, органы местного самоуправления, а также специалисты в сфере профилактики наркомании, лечения и реабилитации наркозависимых. В связи с тем, что наркомания является одной из серьезных проблем для Тольятти, в рамках акции планируется информировать население по вопросам противодействия незаконному обороту и потреблению наркотиков.

Каждый тольяттинец может внести свой вклад в это дело. Сообщения от жителей, знающих о фактах сбыта, употребления наркотиков, содержания наркопритонов, принимаются по круглосуточному анонимному телефону доверия: 26-11-11. Также можно звонить по телефонам: 72-77-69 (с 9 до 18 часов), 22-18-93 (ГБУЗ СО «Тольяттинский наркологический диспансер»), 54-31-15 (отдел Здравоохранения мэрии) – с 9 до 17 часов. По телефону доверия: 72-80-71 профессиональный психолог МБУ «Дом молодежных организаций Шанс» круглосуточно может проконсультировать по поводу кризисной ситуации в семье, связанной с употреблением наркотиков.

Сергей Казаков