Главная > Правопорядок

Прокуратура Тольятти: киоск продавал сигареты рядом с лицеем

18 ноября, 15:09 Правопорядок

Проверкой прокуратуры Автозаводского района установлено, что ООО «СИМ» нарушаются требования законодательства об охране здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака.

Согласно федеральному законодательству запрещается розничная торговля табачной продукцией на расстоянии менее чем сто метров по прямой линии без учета искусственных и естественных преград от ближайшей точки, граничащей с территорией, предназначенной для оказания образовательных услуг.

Установлено, что в нарушение указанных требований в торговом киоске ООО «СИМ», расположенном по ул. Жукова в г.Тольятти, реализуются табачные изделия на расстоянии 37 метров от границ лицея №67.

В результате проверки прокуратурой района внесено представление об устранении нарушений закона в адрес директора «СИМ».

Кроме того, в отношении должностного лица и организации вынесены постановления о возбуждении дел об административных правонарушениях, которые направлены для рассмотрения в территориальный отдел управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Самарской области в г.о. Тольятти.

Александр Киров