Главная > Политика

Делегация Финляндии побывала в Тольятти

19 ноября, 14:58 Политика

14 ноября состоялся визит в Тольятти представительной делегации Финляндии во главе с Послом Финляндской Республики в РФ господином Х. Химененом.

Визит проходил в рамках работы II Международного экономического Форума «Тольятти — город будущего». Официальная часть делегации, состоявшая, помимо господина Посла. также из представителей Посольства Финляндии и высокопоставленных чиновников Министерства занятости и экономического развития Финляндии, приняла участие в работе пленарного заседания Форума. Г-н Х. Хименен выступил с приветственным словом в адрес участников Форума, а г-н Кейняля, руководитель департамента инноваций, сделал доклад на тему «Формирование комфортной городской среды и меры, предпринимаемые для этого властями Финляндии».

Официальную делегацию сопровождала многочисленная делегация финских бизнесменов, представляющих компании логистического профиля, а также фирмы, специализирующиеся в вопросах энергосбережения, машиностроения, очистки промышленных стоков, и ряда других, столь же актуальных для нашего города сфер деятельности. Для финских компаний, совместно с ТПП Тольятти. были подготовлены встречи с заинтересованными представителями тольяттинского бизнеса, проведены презентации и устроены переговоры формата B2B.

Александр Киров