Главная > Без рубрики

Региональные власти озаботились доходом от реализации алкоголя

21 ноября, 11:39 Без рубрики

Министерство экономического развития, инвестиций и торговли Самарской области разработало «дорожную карту» органов местного самоуправления по снижению оборота нелегальной алкогольной продукции.

Эта мера должна, по замыслу чиновников, усилить противодействие нелегальному обороту алкогольной продукции на территории Самарской области и увеличить поступления средств в областной бюджет от оборота алкогольной продукции местного производства. В частности, будут выявляться места реализации алкоголя (самогона) вне мест санкционированной торговли: в автомашинах, частных домах, гаражах. Информация по выявленным фактам нелегальной продажи алкоголя будет размещаться в СМИ.

Власти призывают тольяттинцев сообщать места, где алкоголем торгуют в ночное время, места, где не допускается розничная продажа такой продукции, сообщать о фактах продажи алкогольной продукции несовершеннолетним, а также о продаже самогона. С подобной информацией горожане могут обратиться в систему по приему обращений граждан «Открытый город» http://open.tgl.ru/icity/open, а также на «Горячую линию» департамента регулирования оборота алкогольной продукции министерства экономического развития, инвестиций и торговли Самарской области. Телефоны департамента в Самаре: (846) 337-02-66, 337-19-92, 337-16-12, 337-04-90, 337-14-73, 200-01-23.

Сергей Казаков