Главная > Правопорядок

В Тольятти мигранты работали за еду

21 ноября, 13:57 Правопорядок

Прокуратура Комсомольского района Тольятти проверила исполнение законодательства о противодействии нелегальной миграции.

В ходе проверки установлены факты организации незаконной миграции на территории кафе «Три медведя», расположенного в районе 976,2 км трассы М-5 «Москва-Челябинск», и кафе «Очаг» (ул. Матросова,95).

Дли проживания иностранных граждан на территории указанных объектов общественного питания предоставлялись меблированные комнаты с удобствами.

В кафе граждане республик Азербайджана, Узбекистана и Армении были устроены без разрешения на работу и оформления трудовых отношений. Они выполняли функции посудомойщиков, подсобных рабочих и уборщиц. Заработная плата работникам выдавалась на руки по договоренности, также частью оплаты служила еда.

По данным фактам прокуратурой района была инициирована доследственная проверка, по результатам которой 18 ноября 2013 года ОП №23 У МВД России по г.Тольятти было возбуждено два уголовных дела по признакам состава преступления, предусмотренного ч.1 ст.322.1 УК РФ (организация незаконной миграции).

Ход расследования уголовных дел взят прокурором района на контроль.

Александр Киров