Главная > Общество

35 неблагополучных тольяттинских семей были вызваны на «разбор полетов»

25 ноября, 14:38 Общество

В городе прошло плановое заседание комиссии по делам несовершеннолетних.

Для обсуждения были выбраны те семьи, в которых родители или лица, заменяющие их, не выполняют своего долга по воспитанию детей. Одним семьям выносилось общественное порицание, публичное осуждение родителей или опекунов, другим – пришлось заплатить штрафы, в зависимости от тяжести допущенного правонарушения.

В частности, на заседание КДН с шестнадцатилетним сыном пришел его отец. В вечернее время несовершеннолетний правонарушитель катался на автомобиле в пьяном виде и без водительских прав. При задержании сотрудниками ГИБДД подросток отказался от судебного медицинского освидетельствования на трезвость. Выяснилось, что родительский автотранспорт подросток взял без спроса. На отца был наложен штраф 30 тысяч рублей.

В другом случае семья приехала из ближнего зарубежья и живет на съемной квартире. Девочка из этой семьи, имея всего 2 класса образования, не учится. Работает продавцом – продает овощи и фрукты. Комиссия КДН была вынуждена составить четырнадцатый по счету административный протокол и привлечь родителей к административной ответственности, сумма штрафа составила 1000 рублей.

Стоит отметить, что общая сумма штрафов неблагополучным семьям составила почти 50 тысяч рублей.

Сергей Казаков