Главная > Статьи партнёров

Улучшаем прием 3g модема

25 ноября, 15:19 Статьи партнёров

Благодаря специальному 3G-модему, который подключается непосредственно к персональному компьютеру, пользователи имеют возможность получить доступ к сети интернет, однако зачастую можно столкнуться с тем, что скорость приема такого сигнала оставляет желать лучшего.

И поскольку вы, скорее всего, достаточно часто будете перемещаться вместе со своим ноутбуком, некоторые моменты могут значительно ухудшить качество сигнала и соответственно вам следует знать, как его улучшить. Если вы хотите узнать 3g что это, то тогда вам прямая дорога на сайт nuttywriter.ru.

В первую очередь вам потребуется узнать сигнал, какого оператора в вашем регионе принимается лучше всего. Для этого вы можете попробовать использовать карточки разных операторов одновременно и после этого выбрать именно того, который будет лучше всего ловить в вашей местности.

При этом вам следует помнить также еще и о том, что карты, которые используются в обычных телефонах, могут не работать в модемах или же совершенно наоборот. При этом помните о том, что некоторые модемы заточены специально для того, чтобы работать с картами определенного оператора. Также вам следует учесть еще то, какие тарифные планы используются у этого оператора, сегодня в пределах одного региона тарификация того или иного оператора считается практически одинаковой.

Однако если у вас нет возможности воспользоваться услугами другого оператора, то в таком случае попробуйте переместить ноутбук с подключенным модемом как можно ближе к окну или же использовать специальный удлинитель, чтобы у вас была возможность закрепить как можно выше модем для улучшенного приема сигнала.

Теги