Главная > Статьи партнёров

Учимся подключать стиральную машинку к канализации

25 ноября, 15:28 Статьи партнёров

Из-за неправильного подключения стиральной машинки к канализации можно столкнуться с множеством различных неприятностей. В первую очередь может произойти потоп в квартире, а во втором стиральная машинка может полностью выйти из строя.

Именно поэтому специалисты настоятельно рекомендуют соблюдать некоторые правила в процессе подключения стиральной машинки к канализации. Хорошую стиральную машинку можно подобрать в магазине Mir220v.Ru.

В первую очередь, прежде чем приступать к работе, вам потребуется ознакомиться с инструкцией, которая входит в комплект поставки вместе со стиральной машиной. В этой инструкции подробно описана высота выпускного патрубка и вашей стиральной машины. Ведь для каждой модели стиральной машины высота может быть совершенно разной. В некоторых случаях может потребоваться установить дополнительный сифон. Кроме того способ подключения стиральной машинки к канализации, также зависит еще и от того, какой вид слива воды вы собираетесь обеспечить для этой цели.

Самым простым вариантом, считается то, когда вся отработанная вода со стиральной машинки будет сливаться непосредственно в ванну или унитаз. В таком случае вам будет достаточно правильно закрепить сливной шланг к одному из бортов ванной. Однако, несмотря на всю свою простоту из-за этого метода вы можете столкнуться с большим количеством всевозможных проблем. Например, пока стиральная машинка будет работать у вас не будет возможности использовать ванную, кроме того унитаз для этого также не слишком подходящий вариант, так как во время работы машинки крышка может подниматься в высоту.

Теги