Главная > Общество

«Открытый город» принимает обращения еще в три ведомства

27 ноября, 11:04 Общество

Система «Открытый город» создавалась как инструмент работы с обращениями граждан для того, чтобы своевременно слышать тревожные сигналы о жизни города.

В настоящий момент «Открытый город» является каналом коммуникации муниципальных властей и жителей Тольятти.

За год работы «Открытый город» стал востребованным у горожан – сюда поступило около 3000 обращений. Большинство сигналов поступает в адрес департамента городского хозяйства, так же тольяттинцев волнуют проблемы благоустройства города, ремонта дорог и восстановления сгоревших лесов. Нередко «Открытый город» принимает благодарные отзывы о работе сотрудников мэрии Тольятти.

Система постоянно развивается. Недавно перечень подразделений мэрии, подключенных к «Открытому городу», дополнился тремя новыми ведомствами — МП «Инвентаризатор» (городской БТИ), отделом военного комиссариата Самарской области по городскому округу Тольятти и Многофункциональным центром предоставления государственных и муниципальных услуг. Теперь на портале open.tgl.ru можно получить прямой ответ на вопрос от специалистов этих ведомств.

Напомним, обратная связь со структурами городской власти доступна пользователям мобильных платформ – Android, iOS и WindowsPhone. Для обращения в систему достаточно зайти по адресу open.tgl.ru, оставить свое обращение, при необходимости прикрепить фотографию и указать на карте местоположение. В течение 10 рабочих дней вы получите ответ на свой вопрос.

Александр Киров