Главная > Статьи партнёров

Нюансы установки парковочного барьера

27 ноября, 00:29 Статьи партнёров

Автостоянка для различного транспорта в последние годы стала обязательным атрибутом как крупных городов, включая мегаполисы и столицы, так и населенных пунктов меньшего размера.

Ведь стихийная парковка может стать настоящей проблемой и принести много неприятностей жителям, а также приехавшим туда временно лицам.

Установка парковочных барьеров в таком случае является одним из способов осуществить благоустройство стоянок и сделать их удобными в использовании для всех лиц, имеющих автомашину.

Цели, для которых используют такие элементы, можно структурировать в таком виде:

— заграждение въезда,

— резервирование  мест на стоянке,

— дополнительная защита от угона.

Для последних двух позиций наиболее эффективной будет установка парковочных барьеров при помощи закрепления на асфальтированной поверхности, а особенно, если устройство надежно заперто на ключ. В этом случае без наличия ключа нельзя провести въезд на данное конкретное место.

Элемент имеет простоту монтажа. Лишь в течение 10 минут можно зарезервировать за собой место. Это является немаловажным преимуществом перед более сложными в конструктивном плане изделиями. Ведь с некоторыми из них крайне сложно разобраться, не имея технического образования, с опытом работы по специальности или близкой к ней профессии.

Изделие, выполняющее ограничительную функцию, чаще всего открывают с помощью нужного ключа. После этого действия он ложится на асфальт или же, как вариант, снимается с опоры. Среди предложенных на рынке вариантов могут быть в наличии устойчивые переносные модели. В комплект поставки часто может входить цепь. Ее цель состоит в ограждении прохода или проезда, обычно это происходит на охраняемой территории.

Элемент может еще, и быть фрагментом автоматизированного паркинга. Таким образом, из изложенного ясно, что бывают, кроме открываемых вручную, еще и автоматические модели. В наш век автоматизации это вполне закономерное удивление, которое не следует воспринимать с удивлением. Подобный элемент наблюдается и при монтаже автоматического шлагбаума, который является лицом любой солидной организации.

Модели, имеющие пульт, можно открыть, прямо во время нахождения в своем собственном автомобиле. Изделия различных видов исполнения можно найти в каталогах, размещенных в сети Интернет. Это гораздо лучше, чем покупать ворох газет и начинать выискивать в них нужное объявление.

Теги