Главная > Статьи партнёров

Способы избежать теракта

27 ноября, 02:56 Статьи партнёров

Конечно же, никто из террористов не будет предупреждать о выполнении своих действий определенных людей или правительство. И поскольку невозможно узнать, когда именно может произойти теракт и поэтом вам следует быть готовым к этому всегда.

На сегодняшний день международный терроризм, так распространен, что теракт может случиться практически в любой стране и в любом городе. Чаще всего террористов привлекают крупные международные аэропорты, курортные города, места проведения массовых мероприятий и так далее. Именно поэтому без особой необходимости лучше всего не ходите в такие места, если вам все же пришлось побывать в таком месте, то в таком случае следует очень внимательно следить за окружающей обстановкой.

В местах большого скопления народа следует вести себя с особой внимательностью. Вы должны уделить внимание любым мелочам: пакеты, вализы, вещи которые находятся без присмотра, могут являться очагом террористического теракта. Вам необходимо заранее сообщать о подозрительных предметах сотрудникам таких мест и охранникам.

Если вы сейчас находитесь в месте большого скопления народа, то в таком случае вам следует заранее узнать, где именно в этом помещении располагаются резервные лестницы. И если вдруг неожиданно вам придется покинуть определенно помещение, то тогда вам потребуется отдавать предпочтение лестницам, так как лифты могут застрять из-за непредвиденных ситуаций. Следует очень внимательно присмотреться к тем людям, которые вас окружают. Ведь если хорошо присмотреться, то в таком случае у вас будет возможность распознать в лице определенного человека террориста.

Теги