Главная > Экономика

АКОМ награжден Дипломом «Российское качество»

27 ноября, 11:05 Экономика

В ноябре в Нижнем Новгороде проходил Форум «Лучший опыт – для лучшей жизни», посвященный Всемирному дню качества и Европейской неделе качества.

В рамках форума состоялись пленарное заседание, семинары и круглые столы, на которых ключевые докладчики из России и из-за рубежа рассказали о проблемах качества и мировых тенденциях в их решении. В мероприятии приняли участие губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев, президент Всероссийской организации качества Григорий Воронин, председатель Росстандарта Геннадий Элькин, ученые, эксперты и ведущие специалисты в области качества.

Вопросы качества в автомобилестроении и производстве автокомпонентов были рассмотрены в ходе тематического круглого стола, сопровождающегося экскурсией на ООО «СТ Нижегородец» (одно из крупнейших российских предприятий по производству автобусов и спецтехники различного назначения на базе шасси коммерческих автомобилей ведущих зарубежных и российских марок).

На форуме состоялось награждение победителей Всероссийского конкурса качества. ЗАО «АКОМ» было отмечено Дипломом «Российское качество», удостоверяющим, что производимая предприятием продукция соответствует «высшему уровню Всероссийской Программы качества». Напомним, что ЗАО «АКОМ» ежегодно подтверждает Сертификаты качества ISO 9001 и ISO TS 16949, обладает Сертификатом «Q1 Поставщик гарантированного качества Ford» и Сертификатом Quality Sistem Basics, имеет звание победителя конкурса «100 лучших товаров России» и дипломы Поволжского клуба качества».

Получение высокой награды является для АКОМа важным событием в процессе поддержания качества и конкурентоспособности продукции, необходимые на этапе интеграции в мировую автомобильную индустрию. Диплом дает АКОМу право использовать знак Программы «Российское качество» в течение трех лет — до 30 сентября 2016 года.

Анна Снегина