Главная > Статьи партнёров

Современные технологии бухгалтерского учета на предприятиях

27 ноября, 15:56 Статьи партнёров

Бухгалтерский учет — это непрерывный процесс систематизации финансовых потоков и отчетности перед различными государственными органами на любом, будь то крупное или мелкое предприятии, а так же для частного предпринимателя.

Каждой организации необходим качественный специалист или даже группа специалистов, способные выполнять различные задачи функции, которые подразумевает организация и ведение бухгалтерского учета. Под разновидностью или можно сказать классификацией бухгалтерского учета подразумевается: учет затрат на производство, материальных ценностей, учет основных средств, различные расчеты : с поставщиками, заказчиками, работниками а точнее начисление заработной платы и уплата налогов.

В связи с этими категориями, каждая из которых требует специальных знаний и определенного опыта работы, в том числе с учетом специфики каждого отдельно взятого предприятия, предъявляются к бухгалтерам и соответствующие требования. Спектр таких требований широк, не всегда, а точнее очень не часто руководитель фирмы имеет возможность найти сотрудника для работы по всем этим различным задачам стоящим перед бухгалтерской службой предприятия.

Такого профессионала со всеобъемлющими знаниями, подобным опытом и и высокой степенью надежности, а человек отвечающий за можно сказать «кровеносную систему» организации должен вызывать глубокое доверие, не просто найти на рынке труда. Поэтому многие закрытые и открытие акционерные общества и в том числе частные предприниматели встают перед сложным выбором, сэкономить и нанять одного главного бухгалтера способного исполнить все функции, но возможно не достаточно качественно по причине слишком больших требований к одному специалисту или нанимать на работу целый бухгалтерский отдел, состоящий из трех или даже пяти человек и всем платить заработную плату.

Современные технологии ведения учета на предприятиях предлагает выгодное решение под названием бухгалтерский аутсорсинг, другими словами это дистанционное ведение учета и анализ финансовых показателей, а так же предоставление отчетности по абонентскому договору. Так называемое абонентское бухгалтерское обслуживание подразумевает предоставление услуг на расстоянии, заключая договор с такой службой можно получить как раз весь тот широкий спектр бухгалтерских функций, которых вряд ли выполнит один специалист. Начиная с разработки учетной политик и заканчивая защитой интересов компании перед налоговыми службами в ходе неожиданных проверок, консультации по любым вопросам, а так же составление всех видов отчетности и расчета заработной платы. В договоре с исполнителем — аутсорсинговой компанией будет прописаны все условия взаимодействия. Определены четки обязанности и конкретеная стоимость оплаты

Теги