Главная > Статьи партнёров

Гигиена рта: как ухаживать за зубами

27 ноября, 16:31 Статьи партнёров

Наши зубы каждый день испытывают на себе различные влияние. К примеру, из-за постоянных перепадов температуры может произойти значительное растрескивание эмали зубов.

Если достаточно часто щелкать семечки, то в таком случае на зубах могут появиться сколы и так далее. И при повреждении зубов вам потребуется имплантация зубов в Краснодаре.

Если вы не хотите чтобы после употребления пищи ваши зубы не подвергались негативному воздействию различных кислот, то в таком случае следует прополоскать рот при помощи води или же съесть яблоко. Таким образом, можно будет полностью удалить остатки пищи с зубов, благодаря чему можно полностью убрать питательную среду, в которой может происходить размножение вредоносных бактерий.

Уход за зубами может быть также обеспечен употреблением правильной пищи. Старайтесь употреблять в пищу в большом количестве те продукты, в которых содержится много кальция, такими продуктами является молоко и любые другие кисломолочные продукты. Также можете принимать глюконат кальция.

Многие люди утверждают, что жвачка может убрать с зубов различные загрязнения, однако на самом деле это не так, так как она не может обеспечить полной очистки зубов. Конечно же, их можно использовать для разовой гигиены, когда нет возможности воспользоваться зубной щеткой.

Не рекомендуется жевать резинку на голодный желудок, так как из-за этого у вас может возникнуть гастрит или некоторые другие желудочные заболевания. Так что жевать резинку следует только после еды, таким образом, вы сможете решить проблемы связанные с быстрой очисткой зубов от остатков еды.

Теги