Главная > Статьи партнёров

Вкус японских блюд

27 ноября, 16:52 Статьи партнёров

Что главное в японской кухне, кроме того что она для нас экзотическая, непривычная и довольно сложная в приготовлении, это конечно сами продукты и их сочетания.

Философия питания японцев склоняет их потребности в еде которая позволяя организм вырабатывать высокое количество энергии, оставляет людей не только сытыми, но и здоровыми. Трудоголизм, один из важнейших факторов быстрого развития культуры и экономики современного восточного государства.

Пробуя различные блюда азиатской кухни, можно ли точно описать, какой вкус имеет японская кухня, пряный, острый кисло-сладкий, а может быть соленый, и что еще кроме риса определяет вкусовую особенность их национальной еды. За этот аспект конечно же, как и в любой другой кухне отвечает его географическое место расположение, а Япония это островное государство, что означает. Что оно омывается японским, охотским, восточно-китайским морями и Тихим океаном.

А такие водные природные ресурсы подразумевают огромное количество морепродуктов и рыбы в том числе, что несомненно является богатством для здоровья человека. В их блюдах есть: мидии, малюски, ракообразные для приготовления суши и сашими, а так же крабы, морские гребешки и осьминоги.

Такая деликатесы содержат в себе много йода и магния, что способствует высокой активности работы мозга и общей живости и подвижности. Которая отличает народ этой страны. А одной из самых потребляемых видов рыб является — тунец, его называют мясом олимпийских чемпионов, за его питательность в плане наличия белка и отсутствия жира, от того японцы такие стройные. Так все таки какой он этот вкус восточного традиционного блюда? Скорее всего это что-то терпковато- сладковато — соленое, иначе нельзя сказать, и обязательно горячее, как похлебка из водорослей нори, сыра тофу, рыбы и что обязательно вкусной лапши или риса.Ведь японцы не часто обедают привычными нам с вами роллами.

Теги