Главная > Новости АВТОВАЗа Экономика

АВТОВАЗ приостановил производство «Калины» и «Гранты»

28 ноября, 14:20 Экономика

Тольяттинский автогигант актуализировал производственный план: выпуск автомобилей LADA Kalina и LADA Granta приостановлен с 25 по 30 ноября.

«В соответствии с уточненным планом производства автомобилей, запасных частей и сборочных комплектов, с 25 по 30 ноября приостановлено производство автомобилей LADA Kalina/Granta. Для персонала производства по выпуску автомобилей LADA Kalina/Granta это время является временем простоя с компенсацией в размере двух третей средней заработной платы работника в соответствии с Трудовым кодексом Российской Федерации», — сообщил сайту avtosreda.ru пресс-центр АВТОВАЗа.
Производственный план завода и график работы производственных линий в декабре текущего года будут утверждены с учетом скорректированной производственной программы и будут доведены до персонала в ближайшее время, отметили в компании.

Напомним, по итогам 10 месяцев 2013 года АВТОВАЗ продал 443 265 автомобилей LADA – на 12,8% меньше, чем за аналогичный период прошлого года. В России с начала 2013 года куплено 380 852 автомобилей LADA – на 15,2% меньше, чем за январь-октябрь 2012 г.

Иван Чечушкин