Главная > Новости АВТОВАЗа Экономика

АВТОВАЗ вошел в рейтинг лучших инновационных компаний России

29 ноября, 11:03 Экономика

АВТОВАЗ вошел в топ-50 инновационных компаний России по версии автономной некоммерческой организации «Институт социально-экономической модернизации» (ИСЭМ). В список вошли крупнейшие российские компании различных сфер деятельности.

Цель рейтинга — определение текущего состояния сферы инноваций в России, групп компаний, активно ведущих разработки и внедрение инновационных решений на российском рынке, а также поиска проблемных зон инновационной сферы, отметили в организации.

Оценка компаний производилась с помощью интернет-голосования. Экспертам предлагалось оценить результаты деятельности компаний в сфере инноваций за 2013 г. по 10-балльной системе. При этом один балл ставился компании, у которой, по мнению эксперта, за отчетный период не велись и не были созданы никакие инновационные разработки. Высший балл присуждался за максимально возможный результат в сфере производства и внедрения инноваций на российском рынке.

В исследовании приняли эксперты – представители венчурных, инвестиционных компаний, журналисты, академические, научные и другие профессиональные организации, ведущие свою деятельность на рынке инноваций.

Александр Киров